Série Définitive P3B

8 juin 2016 - 18:18

Notre équipe première connait maintenant sa série définitive en championnat

LA R.U. SAMBREVILLOISE (708)
R.C.S. PROFONDEVILLE B (2657)
UNION ST GERARD (5774)
F.C. LIGNY B (5917)
R.F.C. SOMZEE A (5930)
F.C. ESPOIR TARCIENNOIS A (6004)
LA JEUNESSE SPORTIVE MORIALME A (6553)
E.S. PETIGNY-FRASNES (6910)
U.S. DE PESCHE B (7572)
J.S. FALISOLLE-AISEMONT A (7778)
FLAVION SPORT B (8106)
ET. ROUGE BELGRADE A (8171)
C.S. WEPIONNAIS B (8276)
JEUN. SP. DE FRAIRE (8461)
J.S. BOIS-DE-VILLERS A (9389)
UNION SPORTIVE WALCOURT A (9474)

Commentaires

7-1
Réserves / Florennes 2 jours
Réserves / Florennes et Denée / Premières (P4) : résumés des matchs 2 jours
Réserves : nouveau joueur 2 jours
Premières (P4) / Ham B 2 jours
4-2
Denée / Premières (P4) 2 jours
Cadets / Arquet 4 jours
0-3
Beauraing / Cadets 5 jours
Beauraing / Cadets : résumé du match 5 jours
4-0
Alfa Andenne / Cadets 12 jours
Alfa Andenne / Cadets : résumé du match 12 jours
Réserves : nouveau joueur 12 jours
8-1
Surice / Réserves 12 jours
Surice / Réserves : résumé du match 12 jours
Réserves / Florennes et 2 17 jours
6-0
Jeunesse Tamines B / Premières (P4) 17 jours

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS JEUNES

Entraînements des jeunes (Terrain Ermeton)

U5-U6-U7-U8-U9-U10-U11 (5 à 10 ans) de 17h30 à 19h00 le Mercredi

U12-U13-U14-U15 (11 à 16ans) de 18h00 à 19h30 le Mercredi et Vendredi

Nous recherchons des jeunes dans toutes les catégories d'âges!!

Si vous souhaitez inscrire votre enfant, n'hésitez pas !

Renseignements 0499/45/83/47 ou 0495/20.44.44

TROUVER L'ADRESSE D'UN TERRAIN

Pour trouver l'adresse d'un terrain, allez  sur

http://www.voetbaladres.be/

Pour les remises des matchs, allez sur:

http://www.belgianfootball.be/fr/remises-de-matches


  • Marcel Picavet
    3 septembre

    Marcel Picavet

    Entraîneur

    48 ans

  • Olivier Trips
    23 septembre

    Olivier Trips

    Supporter

    47 ans

  • Marvyn Pochet
    14 septembre

    Marvyn Pochet

    Joueur

    24 ans