Programme Journée Sportive de l'Union Saint Gerard

20 août 2014 - 15:09

Samedi 23 Août 2014

Saint-Gérard, le 19 août 2014.

 

TOURNOI DU SAMEDI 23 AOUT 2014

 

ATTENTION !!

Le tournoi se déroulera dans nos installations

d’Ermeton-sur-Biert.

 

1. TOURNOI U8-U9

 

Déroulement

 

2 x 4 équipes

2 terrains aux dimensions réglementaires

1 x 20 minutes par match

Maximum 10 joueurs inscrits par équipe – 5 joueurs sur le terrain

 

Equipes

U8

U9

Flavion

Falisolle

Nismes

Malonne

Wartet

Nismes

St-Gérard

St-Gérard

 

 

 

 

 

 

Horaire

 

Heure

Terrain 1 - (U8)

Terrain 2 - (U9)

10h00

St-Gérard

Flavion

St-Gérard

Falisolle

10h30

Wartet

Nismes

Malonne

Nismes

11h00

Flavion

Wartet

Falisolle

Malonne

11h30

Nismes

St-Gérard

Nismes

St-Gérard

12h00

Flavion

Nismes

Falisolle

Nismes

12h30

St-Gérard

Wartet

St-Gérard

Malonne

13h00

Remise des médailles

2. TOURNOI U10-U11

 

 

Déroulement

 

2 x 3 équipes

1 terrain aux dimensions réglementaires

1 x 30 minutes par match

Maximum 12 joueurs inscrits par équipe – 8 joueurs sur le terrain

 

 

Equipes

 

U10

U11

Nismes

Malonne

Flavion

Flavion

St-Gérard

St-Gérard

 

 

 

 

 

 

Horaire

 

Heure

Terrain 1 - (U10)

10h00

St-Gérard

Flavion

10h40

Nismes

St-Gérard

11h20

Flavion

Nismes

12h00

Remise des médailles

 

 

Heure

Terrain 1 - (U11)

12h00

St-Gérard

Flavion

12h40

Malonne

St-Gérard

13h20

Flavion

Malonne

14h00

Remise des médailles

 

 

2. TOURNOI U12-U13

 

 

 

Déroulement

 

1 x 4 équipes

1 terrain aux dimensions réglementaires

1 x 20 minutes par match

Maximum 12 joueurs inscrits par équipe – 8 joueurs sur le terrain

 

Equipes

 

U12-U13

Anhée

Flavion

Nismes

St-Gérard

 

 

 

 

 

 

 

 

Heure

Terrain 2 - (U12-13)

13h00

St-Gérard

Flavion

13h25

Nismes

Anhée

13h50

Flavion

Anhée

14h15

Nismes

St-Gérard

14h40

Flavion

Nismes

15h05

Anhée

St-Gérard

15h30

Remise des médailles

 

 


 

 

 

 

 

4. MATCH DES CADETS (U15)

 

Equipes

 

Saint-Gérard – Anhée

 

Horaire : 2 x 35 min - Début du match à 16h00

 

 

 

 

AMBIANCE ET RESTAURATION ASSUREES TOUTE LA JOURNEE ! !

 

NOUS ESPERONS VOUS RETROUVER NOMBREUX POUR CETTE JOURNEE SPORTIVE PLACEE SOUS LE SIGNE DU

 

 

 

 

D’AVANCE, NOUS TENONS A REMERCIER TOUS LES PARTICIPANTS

 

Le comité.

Commentaires

7-1
Réserves / Florennes 2 jours
Réserves / Florennes et Denée / Premières (P4) : résumés des matchs 2 jours
Réserves : nouveau joueur 2 jours
Premières (P4) / Ham B 2 jours
4-2
Denée / Premières (P4) 2 jours
Cadets / Arquet 4 jours
0-3
Beauraing / Cadets 5 jours
Beauraing / Cadets : résumé du match 5 jours
4-0
Alfa Andenne / Cadets 12 jours
Alfa Andenne / Cadets : résumé du match 12 jours
Réserves : nouveau joueur 12 jours
8-1
Surice / Réserves 12 jours
Surice / Réserves : résumé du match 12 jours
Réserves / Florennes et 2 17 jours
6-0
Jeunesse Tamines B / Premières (P4) 17 jours

HORAIRES ENTRAÎNEMENTS JEUNES

Entraînements des jeunes (Terrain Ermeton)

U5-U6-U7-U8-U9-U10-U11 (5 à 10 ans) de 17h30 à 19h00 le Mercredi

U12-U13-U14-U15 (11 à 16ans) de 18h00 à 19h30 le Mercredi et Vendredi

Nous recherchons des jeunes dans toutes les catégories d'âges!!

Si vous souhaitez inscrire votre enfant, n'hésitez pas !

Renseignements 0499/45/83/47 ou 0495/20.44.44

TROUVER L'ADRESSE D'UN TERRAIN

Pour trouver l'adresse d'un terrain, allez  sur

http://www.voetbaladres.be/

Pour les remises des matchs, allez sur:

http://www.belgianfootball.be/fr/remises-de-matches


  • Marcel Picavet
    3 septembre

    Marcel Picavet

    Entraîneur

    48 ans

  • Olivier Trips
    23 septembre

    Olivier Trips

    Supporter

    47 ans

  • Marvyn Pochet
    14 septembre

    Marvyn Pochet

    Joueur

    24 ans